Kontaktadresse: Scharfmüller Erwin

 

Holzleiten 204

 

A 3350 Stadt Haag

 

Tel.: 0699 / 1 1625356

 

www.askoe-stadthaag.at

 

Veranstaltung:

PV Landesmeisterschaft 2019

 

Wettbewerbsart:

Mannschaftsspiel Stocksport

 

Veranstalter:

Pensionistenverband NÖ

 

Durchführer:

ASKÖ Stadt Haag

 

Austragungsort:

Stocksporthalle Stadt Haag

Datum: 10.08.2019

 

OBELIX Stockwertung - 5.5.3932 / Robert Ulrich, Wallnerstraße 35, 3004 Ollern, Austria              a 0676 620 37 41                                                                                                                                                                                                   obelix@rul.at

 

Endergebnis

 

          Rang Start-Nr.                                                     Mannschaft                                                        Punkte      Quotient            Diff. Eigene Gegner

 

1               8    Aspang  22 '2      3,034 181           270        89

 

Jellinger Otto, Treiber Josef, Beiglböck Anton, Schedl Helmut

 

 

 

2               1    Haag     20 4       2,394 145           249        104

 

Krimm Franz, Danzberger Klaus, Gruber Manfred, Deuschl Fritz

 

3               10  St. Valentin         20 .4      2,059 126           245        119

 

Auer Hermann, Atteneder Robert, Mayr Raimund, Grimus Erwin

 

4               11  Stockerau           18:6       2,638 154           248        94

 

Kroboth Hans,Hochauer Thomas, Patik Karl, Gödri Karl

 

5               2    Kienberg Gaming             15-9       1,199     30          181        151

 

Pechlarner Anton, Buder Eduard Sonnleitner Herbert, Hess Engelbert

 

6               7    Stockfalken Hohenau     14: 10   1,316     49          204        155

 

Zdrahal Christian,Kellner Kurt, Gieler Siegfried Hartl Johann

 

7               6    Hohenau             12:12     0,825     -32         151        183

 

Peska Rudolf, Schubtschik Johann, Hochmeister Karl, Kaiser Alfred

 

8               9    Wieselburg         9.15       0,750     -50         150        200

 

Böhm Andreas, Zecha Reinhard, Hölzl Reinhard, Deinhofer Josef

 

9               12  Berndorf             8:16       0,586     -89         126        215

 

Raith Franz, Stoiber Heinrich, Ke,etner Robert, Wöhrer Franz, Schimanko Ludwig, Lauermann Erich

 

10            5    Bad Fischau-Brunn          7:17       0,560     -99         126        225

 

Riesenfellner Gerhard, Kihrer Franz, Hammer Andreas, Ziegler Wilhelm

 

11            4    Gresten               5:19       0,765     -47         153        200

 

Schweiger Fritz, Hann Helmut, Eichhorn Engelbert, Gimpl Johann

 

12            13  St. Pantaleon     4 20       0,400 -156          104        260

 

Reimann Franz, Tomsits Johann, Rienmüller Walter, Bscheid Rudolf

 

13            3    Blindenmarkt     2:22       0,266 -212          77          289

 

Schauer Gerhard, Haidbauer Josef, Pritz Manfred, Schauer Franz

 

10.08.2019 15:28:08

 

 

 

Schoberberger Heidi

Unterhumer Franz

Scharfmüller Erwin

(Schiedsrichter)

(Wettbewerbsleiter)

(Schriftführer)

 

 

 

Herzlichen Glückwunsch den Stocksportherren und Damen für die hervorragende Leistung.

Da die Manschaften in die Bundesliga aufgestiegen sind, ein kräftiges STOCK-HEIL

Die Bundesmeisterschaft findet am 3+4.10.2019 in St. Valentin statt.

 

Veranstaltung:

PV Landesmeisterschaft Damen                     10.08.2019

 

 

Wettbewerbsart:

Mannschaftsspiel Stocksport

 

Veranstalter:

Pensionistenverband NÖ

 

Durchführer:

ASKO Stadt Haag

 

Austragungsort:

Stocksporthalle stadt Haag

Datum: I O. 08.2019

 

OBELIX Stockwertung - 5.5.3932 / Robert Ulrich, Wallnerstraße 35, 3004 Ollern, Austria               a 0676 620 37

 

 

Endergebnis nach 4. Runde / 1. Durchgang

 

            Rang Start-Nr                                                      Mannschaft                                       Punkte Quotient Diff. Eigene Gegner

 

1               1   PV Bad Fischau - Stadt Haag  5,526   86 105 19

 

Scharfmüller Ingrid, Gerstmayer Gerlinde, Tiefenbrunner Elfriede, Rothberger Birgitt, Wieser Irmgard

 

2               2    PV Stockerau     0,181     -86         19          105

 

             

 

Schoberberger Heidi

Unterhumer Franz

Scharfmüller Erwin

(Schiedsrichter)

(Wettbewerbsleiter)

(Schriftführer)

 

               

 

5